С «Бигбанком» поборолись, но проиграли1

С «Бигбанком» поборолись, но проиграли
Мужская волейбольная команда «Даугавпилсский университет» на выезде провела очередной матч в рамках Лиги мастеров. Устоять под натиском соперников из «Бигбанка» наши волейболисты не смогли, но один сет все же выиграли.

В общем-то, на протяжении почти всей игры на площадке в Тарту главенствовали местные спортсмены. В первых двух партиях они одержали очень убедительную победу – 25:16 и 25:17. Однако в третьем сете эстонцы решили расслабиться, что и стало причиной провала. Их чрезмерной самоуверенностью воспользовались подопечные Эдгара Савицкого, который в итоге и взяли верх над соперниками 25:19. После такого провала эстонские игроки все же проанализировали свои ошибки и старались больше их не допускать в данном матче. Как следствие – очередная победа, но уже со счетом 25:19.

Лучшим игроком этой встречи в составе «Даугавпилсского университета» стал Марцис Йиргенсонс. На его счету тринадцать очков. По двенадцать заработали Дейвид Жевнерович и Дмитрий Мейнерс. Десять очками свою статистику улучшили Зигмарс Кешс и Дмитрий Лавренов. У «Бигбанка» в этом матче отличился Хиндре Пунк. Он заработал 22 очка.

Что ж, в этот раз улучшить свое положение в турнирной таблице нашей команде не удалось. Но многие игры еще впереди, и шанс занять место повыше у подопечных Эдгара Савицкого еще есть. Пока же в чемпионате лидирует «РТУ/Робежсардзе». На втором месте расположился «Бигбанк», а на третьем – «Сааремаа». Далее следуют: «Селвер», «Пярну», «Раквере», «Даугавпилсский университет», «Екабпилс луши», «Талтех», «Лимбажи» и замыкает турнирную таблицу «Биоларс/Елгава».

Следующую игру наша команда проведет на своей площадке 17 ноября. Соперником «Даугавпилсского университета» станет «Сааремаа».