Как мне помогли в клинике доктора Мауриньша2

Как мне помогли в клинике доктора Мауриньша
Реальная история, рассказанная паценткой Интой С. из Даугавпилса (43 года)

Проблемы с венами начались у меня уже в 23 года, после первых родов. На приеме в районной поликлинике врач выписал лекарство, которое я затем принимала. Также я перепробовала различные мази, которые сама покупала в аптеке. После вторых родов с ногами стало совсем плохо. Появились узлы, а летом одна нога опухла и сильно отличалась от второй, болела. Лечилась я самостоятельно – мазями, компрессами, отварами и т.д. Но мне становилось всё хуже и хуже. Спустя некоторое время кожа на ноге приобрела синевато-багровый оттенок. Я поспешила к врачу, он объяснил, что требуется операция, которую будут делать классическим методом: зондом вытягивать вену. Я сильно испугалась, даже думала, что совсем лишусь ноги…

 

К счастью, на глаза попалась газета, где в одной из статей рассказывалось о клинике вен доктора Мауриньша, где делаются лазерные операции на венах. И в январе 2010 года я отправилась в Ригу на прием к самому руководителю клиники, ведущему специалисту по венам, флебологу Улдису Мауриньшу. Доктор посмотрел на УЗИ мою ногу, сказал, что запущена, но небезнадежна, объяснил, как надо действовать дальше, обещал спасти мою ногу.

 

В назначенный для операции день я отправилась первым автобусом из Даугавпилса в Ригу. Операция прошла на самом высоком уровне. До ее начала я очень сильно волновалась. Но весь персонал в операционной был доброжелателен, мы разговаривали во время операции, шутили. И операция прошла, как мне показалось, в мгновение ока. Было совсем не больно, сразу же после операции я встала и во второй половине дня уже сидела в автобусе, чтобы ехать домой.  Я благодарна доктору Мауриньшу и его персоналу. Они сделали меня снова счастливой! Моя нога уже не доставляет мне страхов, боли и неприятные мысли отошли в прошлое.

 

Это было мое первое знакомство с клиникой лазерной медицины. И когда у меня начались проблемы с геморроем, я уже знала, кому могу довериться, ведь новые лазерные методы стали использоваться и в проктологии также.

 

Однако здесь все было гораздо сложнее, потому что тема достаточно деликатная и быстро собраться и прийти на прием к доктору-проктологу не получалось. Мучил ложный стыд, казалось, что могу справиться сама. Думала, что поможет диета, свечи, которые можно купить в аптеке или еще что-то. Я похудела на 24 кг. Пробовала разные свечи, мази, пила лекарства. Временно наступало облегчение. Но когда началось кровотечение, появились внешние узелки и я с трудом могла сидеть, потому что было больно, тогда я все же решилась показаться проктологу, который также принимал в Даугавпилсе. Поскольку я уже была знакома с той атмосферой доброжелательности, которую однажды испытала в клинике доктора Мауриньша, то уж не так сильно боялась перед визитом к врачу, к которому пришла тем не менее не с первой попытки. Осмотрев меня, доктор сказал, что требуется операционное вмешательство. Я обещала подумать, но, когда мне становилось получше, опять откладывала срок операции. Наконец терпеть уже не было сил. Записавшись на операцию, сдала необходимые анализы, встретилась с анестезиологом, и моя крестница повезла меня в Ригу. Ехать одной врач не рекомендовал, потому что операция проходила под наркозом и требовалось после нее сопровождение.

 

Перед операцией я встретилась с анестезиологом Иветой Голубовской. Никакой боли во время операции я не чувствовала, все было сделано очень корректно, и вечером мы с крестницей уже могли ехать обратно в Даугавпилс. 

 

Последующие дни я следовала рекомендациям делавшего операцию доктора проктолога Айгара Мартинсона, а когда возникали вопросы, я могла ему позвонить по личному телефону, который был мне дан им самим для консультаций.  Через месяц я, как было положено, показалась доктору для проверки. И теперь мои проблемы забыты, как страшный сон.

 

Предварительная запись на платную консультацию по тел. 67374747