Н. Мацкевич – очередная жертва Эйгима?21

Н. Мацкевич – очередная жертва Эйгима?
Сегодня, 9 ноября, на время проверки был отстранен от занимаемой должности  директор футбольной школы Наурис Мацкевич. Его подозревают в возможных многократных финансовых нарушениях на протяжении последних двух лет, в результате которых бюджету Даугавпилсского самоуправления, возможно, нанесен материальный ущерб. 

На данный момент в футбольной школе планируют провести проверку всех обстоятельств. Поэтому на время с 9 ноября этого года по 8 января 2019 года Мацкевич будет отстранен от занимаемой должности без сохранения заработной платы. Школу пока возглавит Александр Власов.

 

Мы связались с Янисом Дукшинским, который еще не так давно курировал спортивную сферу в самоуправлении, будучи первым заместителем председателя. Именно при нем на должность директора школы был назначен Наурис Мацкевич. Господин Дукшинский пока не располагает информацией относительно отстранения бывшего подчиненного, однако не исключает того, что тот просто оказался неугодным нынешнему мэру города Рихарду Эйгиму. При вице-мэрстве Яниса Дукшинского Футбольная школа прошла аудит, причем было это не так и давно, но никаких нарушений выявлено не было. При этом он отмечает, что в последнее время этот вид спорта стремительно развивался, результаты отличные, и прежде всего в детском футболе, а этого не может происходить без хорошего и правильного руководства.

 

Свои подозрения относительно «правильности» отстранения Н. Мацкевича в социальных сетях высказал и бывший руководитель Управления спорта Михаил Енбаев.

 

«Все происходящее вызывает чувство сожаления. Сожаления за город, за детей. Это ответ господина мэра на результаты одной из лучших спортивных школ Латвии!!! Науриса знаю лично, как ответственного профессионала, готового отдать все ради идеи развития спорта. Такими людьми не разбрасываются! Сие "действие" со стороны мэра в очередной раз показывает беспомощность его власти. Все это противно настолько, что хочется выразиться другими словами. Воспитание не позволяет. Хочу пожелать руководству футбольной спортивной школы выдержки и терпения! Вы лучшие. Все будет хорошо.

 

P.S. Работники спортшколы узнали о недоверии со стороны Р. Эйгима, когда находились на конференции в ДУ. Как всегда, все исподтишка. По-тихому», – написал он в Facebook.