Жуть в ДРБ: доктор так и не извинилась

Жуть в ДРБ: доктор так и не извинилась
Ирина, чье видео из приемного отделения Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) попало в социальные сети, вчера выписалась из медицинского учреждения в Резекне и  уже успела побывать на приеме у администрации ДРБ.

– Передо мной извинились. И я тоже извинилась. Ведь когда-то я работала санитаркой в ДРБ, а эти люди в свое время дали мне работу. Мне очень жаль, что из-за случившегося теперь страдают многие сотрудники больницы, которые к этому не причастны. С того момента, как было опубликовано видео, мне пришлось столкнуться со множеством негативной информации в свой адрес. К сожалению, не все меня в сложной ситуации, в которой я оказалась, поддержали. Но такова жизнь.

 

Признаюсь, все эти дни я ожидала звонка от доктора, которая выпроводила меня из приемного отделения с кровотечением и температурой, в беспомощном состоянии. Если бы она просто по-человечески передо мной извинилась, я бы ей все простила. Не стала бы настаивать на ее увольнении. Пошла бы на мировую. Ведь я тоже работала в этой сфере.

 

Понимаю, что смены бывают разные, возможно, доктор просто сорвалась. Но этого звонка я так и не дождалась. Самое ужасное, что я и без подобного отношения доктора чувствовала себя очень плохо, находилась в депрессии. Сама очень хотела этого ребенка. Приехала в ДРБ за помощью, а здесь – такое. И ведь ничего экстраординарного от доктора не хотела. Только выполнения ее обычных профессиональных обязанностей. Чтобы она надела халат и меня осмотрела. Очень жаль, что она этого так и не сделала, и жаль, что все так вышло.

 

За несколько дней в редакцию grani.lv обратилось много читателей, просивших взять комментарий у доктора, отстраненного в связи с произошедшим случаем от работы. Люди поверить не могли, что уважаемый в Даугавпилсе гинеколог может подобным образом разговаривать со своими пациентами. Искали этому оправдания.

 

Журналисты портала пытались получить от доктора комментарий и оставили свои координаты у секретаря больницы.

 

«Если доктор захочет дать комментарий прессе, то сама с вами свяжется».

 

Что ж, мы этого очень ждем.

 

Что касается результатов расследования этого случая, то руководство больницы пообещало предоставить их после Нового года.