Я. Дукшинского сняли с должности вице-мэра28

Я. Дукшинского сняли с должности вице-мэра
Сегодня во время внеочередного заседания Даугавпилсской городской думы с должности вице-мэра большинством голосов был снят Янис Дукшинский.

Одной из причин снятия Яниса Дукшинского стала его позиция по удорожанию уборки улиц на 70%. Вице-мэр вместе с сопартийцами был против этого и пытался всячески противостоять принятию этого невыгодного для города решения.

 

Напомним, сменивший Яниса Лачплесиса на посту руководителя хозяйственного комитета Валерий Кононов объяснял, что увеличиваются расходы на эту услугу по вывозу мусора, и без удорожания нельзя обойтись.

 

Депутаты Латгальской партии потребовали точных расчетов. По их мнению, это просто очередное желание выделить бюджетные деньги конкретным бизнесменам. «За» проголосовали депутаты Андрей Элксниньш, Валерий Кононов, Игорь Прелатов и Айвар Здановский.

 

Затем этот вопрос был вынесен на заседание финансового комитета. В знак протеста депутаты Латгальской партии покинули зал и не участвовали в голосовании. А в итоге не было кворума, и решение не удалось принять.

 

Сегодня же большинство депутатов, которые лоббируют интересы своего спонсора, приняли решение, которое помогло устранить неудобного человека.