Начали год с нелегкой победы1

Начали год с нелегкой победы
10 января даугавпилсские баскетболистки провели первую в этом году игру Балтийского женского чемпионата. На своей площадке воспитанницы Николая Романенко принимали девушек из эстонского клуба «Ноортелиига». Лишь на последней минуте был выявлен победитель матча.

Довольно неплохо даугавпилчанки сыграли в первой четверти. И в итоге смогли опередить соперниц – 16:9. Однако уже во второй десятиминутке хозяйки площадки стали заметно уступать эстонским баскетболисткам. Как следствие, их ждал разгром – 9:19, который привел в чувство местных спортсменок. Вторая половина игры прошла в упорной борьбе. И все же победа была за подопечными Николая Романенко. Третья четверть завершилась со счетом 13:11, а четвертая, которая и выявила победителя, – 14:8 в пользу «Даугавпилсского университета».

Лучший результат в этот раз в составе даугавпилсской команды продемонстрировала Инга Воронько. На ее счету 19 очков. Неплохо сыграла Лигита Лига Головко. Она набрала 11 очков. В составе «Ноортелииги» можно отметить игру Янне Пулк. Девушка в этой встрече заработала 13 очков.

На данный момент в Международном дивизионе Балтийского женского чемпионата лидирует команда «ТТТ юниорки». На второй позиции располагается «Даугавпилсский университет», а на третьей – «Лиепая». Далее следуют: «ТТТ/кадетки», «Университет Тарту», «Аудентесе», «Елгава», «Ноортелиига», «Салдус», а замыкает турнирную таблицу первенства сборная Латвии U-16.

Следующую игру наша команда проведет на выезде 20 января против аутсайдера лиги. А увидеть домашнюю встречу «Даугавпилсского университета» и «Аудентесе» наши болельщики смогут лишь 27 января. Встреча пройдет, как и прежде, на площадке Даугавпилсского олимпийского центра.