Волейбол: две неудачи подряд12

Волейбол: две неудачи подряд
В минувшие выходные даугавпилсская мужская волейбольная команда провела две выездные игры Лиги мастеров. В обеих встречах даугавпилчан ждали сокрушительные поражения со счетом 0:3.

Хочется нашим болельщикам волейбола сообщать радостные новости, рассказывать о победах, однако поводов не так много. Вот и в этот раз наша команда хоть и провела две встречи, но в обеих уступила сопернику. 19 января воспитанники Эдгара Савицкого не смогли обыграть действительно сильного противника – «Пярну». Игра завершилась поражением даугавпилчан – 0:3. И во всех трех партиях преимущество хозяев площадки было неоспоримым. Так, первый сет завершился со счетом 25:14, второй – 25:13, а третий – 25:18. В этом матче даже сложно кого-либо выделить из нашей команды, похвалить за игру.

Провальной оказалась и встреча, проведенная даугавпилсскими волейболистами на следующий день. Наши игроки встречались с соперниками, которые занимают лишь предпоследнее место в чемпионате, – волейболистами «Лимбажи». Эта игра также завершилась поражением «Даугавпилсского университета» со счетом 0:3. Правда, в этот раз, за исключением второго сета, наши игроки старались вести равную борьбу. В первой партии им немного не хватило везения, в результате чего хозяева площадки выиграли – 25:22. Вторую даугавпилчане попросту провалили – 14:25. А вот третья затянулась. И все же Фортуна была на стороне волейболистов «Лимбажи» – 30:28.

В Лиге мастеров по-прежнему лидирует «Бигбанк». На вторую позицию поднялась латвийская команда «РТУ/Робежсардзе», третью строчку занимает «Сааремаа». Затем идут: «Пярну», «Селвер Таллинн», «Раквере», «Екабпилс луши», «Даугавпилсский университет», «Талтех», «Лимбажи», а замыкает турнирную таблицу чемпионата «Биоларс/Елгава».

Следующую игру даугавпилчане проведут дома 26 января. На площадке Даугавпилсского олимпийского центра им предстоит сыграть с лидером лиги. Начало встречи в 18 часов.