Хочешь на кладбище – напиши заявку (дополнено)9

Хочешь на кладбище – напиши заявку (дополнено)

 

На годовщину смерти отца, на Крещение, ходила на могилу на Католическом кладбище. Там – сугробы, пройти не возможно. Это ужасно. Кто должен убирать дорожки на кладбищах?

 

С этим вопросом grani.lv обратились к руководителю предприятия Labiekārtošana-D Николаю Игнатьеву, рассказавшему, что зимой убираются лишь центральные проезды городских кладбищ, то есть те, по которым ездят машины. Вся остальная уборка на территории кладбищ осуществляется по индивидуальным заявкам жителей. Это касается как уборки отдельных дорожек, так и могил.

 

В последнее время из-за того, что многие горожане работают за границей и не имеют возможности заботиться о могилах родных, они поручают это Labiekārtošana-D. Предприятие такие работы выполняет и отсылает заказчикам фото- и видеоотчеты.

 

Что же касается жительницы Даугавпилса, которая навещала могилу отца в субботу, то по выходным дням центральные проезды кладбищ не убираются. Во время снегопада – тоже. Да и в этом, по словам Н. Игнатьева, нет особой необходимости: зимой горожане посещают кладбища редко. Расчистка дорог ведется, если намечаются похороны.