Даугавпилсские волейболистки тоже «в пролете»1

Даугавпилсские волейболистки тоже «в пролете»
Завершился перерыв и в Балтийской волейбольной лиге. В эти выходные девушки «миЛАТсс» провели две домашние игры, но, к сожалению, ни в одной не смогли одержать победу. Особо сложно дался матч с «Елгавой», исход которого был решен лишь в пятом сете.

19 января даугавпилчанки безоговорочно уступили соперницам из Рижской волейбольной школы со счетом 0:3. Правда, борьбу соперницам они все же навязали, за исключением второй партии, завершившейся разгромом хозяек площадки 14:25. Так, первый сет закончился победой рижанок со счетом 28:26, а в третьем гостьи из Риги выиграли 25:22.

А на следующий день после сложной игры с Рижской волейбольной школой волейболистки «миЛАТсс» встречались с соперницами из «Елгавы». Первую партию довольно уверенно выиграли подопечные Яниса Лейтиса 25:19, однако во второй уступили в упорной борьбе 25:27. В третьей также победу одержали даугавпилчанки 25:21. А в четвертом сете инициативу у них перехватили представительницы «Елгавы» 25:20. В решающей партии нашим девушкам не хватило удачи. Они проиграли12:15, но очками волейболисткам «Елгавы» все же пришлось поделиться.

Сегодня в Балтийской лиги лидирующую позицию, не сказать, что уверенно, занимает Рижская волейбольная школа. На одно очко меньше в копилке «Бигбанка». На третьем месте пока находится «Каунас». Затем команды расположились следующим образом: «Алитаус», «Талтех», «Елгава», «миЛАТсс», а замыкает турнирную таблицу «Аушрине».

Следующую игру Балтийской лиги даугавпилчанки проведут на выезде 26 января против аутсайдера чемпионата.