Daugavpils ūdens уличили в захоронении опасных отходов22

Daugavpils ūdens уличили в захоронении опасных отходов
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш поделился сенсацией на своей страничке в Facebook.

Благодаря нашим жителям и совместно с работниками полиции, Службой окружающей среды – нам удалось поймать вредителей окружающей среды – вырывающих на территории города ямы и сливающих в них – разного рода нечистоты (масла, жиры, порой даже нефтепродукты). Тем самым создавая захоронения опасных отходов. К всеобщему удивлению – нарушителями оказалось муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

 

Уже сегодня мною назначена проверка на предприятии. Все ответственные руководители за этот бардак будут привлечены к ответственности.

 

Daugavpils ūdens уличили в захоронении опасных отходов
Daugavpils ūdens уличили в захоронении опасных отходов

 

Самое интересное, что с сегодняшнего дня руководитель Daugavpils ūdens, по сообщению секретаря предприятия, находится в отпуске. И в первый же отпускной день такое! Ну, не дают человеку спокойно отдохнуть. Что ни день, то скандал. То с попыткой утвердить убыточный бюджет, то с сокращением руководителей, то с захоронением опасных отходов в землях Даугавпилса.

 

Хорошо хоть, что Daugavpils ūdens опасные отходы сразу в трубы не выливали. Все-таки немного беспокоились о здоровье жителей…