Trade Union FP: выскажем свое «НЕТ» завравшимся депутатам!61

Trade Union FP: выскажем свое «НЕТ» завравшимся депутатам!

 

Обращение городского комитета профсоюза «Trade Union FP»

Выскажем свое «НЕТ» завравшимся депутатам!

ЗА РОСПУСК ДУМЫ!

 

Уважаемый горожанин! Тот балаган, в который превратилась сегодня Даугавпилсская городская дума, вынуждает нас пойти на крайнюю меру – призвать выйти на улицы. И наш профсоюз принял решение о проведении 18 февраля митинга «За роспуск думы – против астрономических счетов и массовых сокращений!».

 

За время работы этого состава думы тариф на отопление подорожал на 20%. Это стало результатом безответственных закупок газа с лета 2017 года, когда вместо фиксированного тарифа голубое топливо покупалось по биржевой цене. Причина этой безответственности одна – политические разборки в думе, постоянное сведение счетов с оппонентами и непрекращающиеся попытки захвата «Даугавпилсских теплосетей» олигархами. Проводником этих преступных по отношению к городу действий была коалиция, возглавляемая Андреем Элксниньшем. Именно он, сразу же после своего первого избрания мэром в июне 2017 года, не дожидаясь ответа от ПАО «ГазПРОМ», дал поручение на сотрудничество с «Латвияс газе». Т.е. блокировал переговоры о прямом газовом договоре, минуя посредника! Ответ о причинах такой спешки прост: член команды Элксниньша и его главный «хозяйственный» консультант Валерий Кононов связан с газовым перекупщиком в лице «Латвияс газе» - он там работал. Лоббирование этой компании чувствуется и сейчас, в 2019 году, когда буквально через день после избрания мэром, Элксниньш едет в «Латвияс газе» договариваться вновь, наплевав на попытки «Теплосетей» вновь возобновить переговоры с ПАО «ГазПРОМ» о прямых поставках газа.

Лоббирование интересов лишь одной компании неминуемо приводит к подорожанию. Поэтому рост тарифа при таком составе городской думы – неизбежность!

 

Откровенная подтасовка фактов в контролируемой Элксниньшем газете «Наш город.» и одноименном портале, вынуждает нас обратиться к вам, уважаемые горожане, через эту листовку. Не верьте тому, что этот митинг заявлен против увольнения каких-либо конкретных чиновников. Он состоится, в том числе, против задуманных массовых сокращений на предприятиях рядовых работников. Именно таким драконовским методом новоявленная власть планирует пополнить разбазаренные за полтора года бюджеты муниципальных предприятий. И мы не согласны, что люди должны страдать за неуемные амбиции тех, кто еще вчера называл друг-друга иудами, а сегодня братаются с целью разграбления города

Такая власть, как сегодня, городу не нужна!

 

В связи с этим, даугавпилсский комитет профсоюза «Trade Union FP» призывает всех даугавпилчан, кому небезразлична судьба города, прийти в понедельник, 18 февраля в 17.00 на митинг к Даугавпилсской городской думе и поддержать роспуск депутатов городской думы и досрочные выборы!

 

От имени профсоюза «Trade Union FP»,

Юрий Зайцев