«Даугавпилсский университет» в плей-офф не попал5

«Даугавпилсский университет» в плей-офф не попал
Даугавпилсские волейболисты завершили свою борьбу в Лиге мастеров, проиграв в заключительном матче соперникам из Екабпилса со счетом 1:3. Наша команда по ходу сезона заняла лишь девятое место и не попала в плей-офф чемпионата.

А ведь начало в игре с «Екабпилс луши» было совсем неплохим. Первый сет остался за воспитанниками Эдгара Савицкого – 25:19. Однако затем наши игроки стали допускать все больше ошибок, а вот соперники, наоборот, заиграли слаженнее. И как следствие, остальные три сета остались за «рысями» – 25:12, 25:15 и 25:21. Это настоящий разгром. Правда, при этом нужно отметить, что данный матч для нашей команды уже ровным счетом ничего не менял.

В составе «Даугавпилсского университета» можно выделить Раймонда Вилманиса, который в этой встрече набрал одиннадцать очков. Девятью очками свою копилку пополнил Дмитрий Мейнерт.

В составе «Екабпилс луши» результаты более впечатляющие. Так, Зигурд Адамович заработал двадцать очков. По четырнадцать очков набрали Владислав Блумбергс и Рихард Пукитис (в прошлом игрок «ДУ». – Прим.). Еще один воспитанник даугавпилсской волейбольной школы Эрик Воронько смог заработать тринадцать очков.

К сожалению, наша команда, не попав в восьмерку сильнейших, не продолжит борьбу за медали Лиги мастеров.