На Новом Строении появится супермаркет Lidl?

На Новом Строении появится супермаркет Lidl?
В редакцию grani.lv поступила информация о том, что на Новом Строении собираются строить супермаркет Lidl. Мы созвонились с главным архитектором Даугавпилса Ингой Анцане, чтобы узнать, правда ли это.

По словам И. Анцане, застройщики действительно в последнее время активно интересуются площадью по улице 18 Новембра, между магазином Rimi и трамвайной остановкой «Улица Тукума», где сегодня расположено много пустующих заброшенных строений. Там действительно хотят построить большой магазин, скорее всего – супермаркет. Однако пока не известно, какой именно торговой марки.

 

Ранее компания Lidl Latvija сообщала, что первые магазины откроются в Латвии в 2020 году вместе с логистическим центром.

 

Сейчас в соседней Литве работают 39 супермаркетов Lidl. Со временем и в Латвии планируется открыть примерно такое же количество магазинов компании, причем в 2020 году намерены открыть сразу 10 торговых объектов по всей стране.

 

Хотелось бы надеяться, что в перечне городов, где откроются супермаркеты с весьма привлекательными ценами, будет и Даугавпилс.