Burbuļu fabrika отправится на международный фестиваль2

Учащиеся Даугавпилсской русской средней школы-лицея, создавшие свое предприятие Burbuļu fabrika, производящее мыло, на следующей неделе примут участие в международном фестивале школьных фирм, который пройдет в Риге.

Этот фестиваль – одно из крупнейших мероприятий для школьных учебных предприятий в Европе. Каждый год ребята принимают участие в ярмарке, которая проводится в торговом центре, в то время как их работы оценивает жюри. Судьи представляют разные отрасли. В итоге лучшие компании получают призы в разных номинациях.

 

На это мероприятие съедутся 400 ребят, представляющих 100 школьных компаний со всей Европы, вместе с учителями и наставниками.

 

Burbuļu fabrika отправится на международный фестиваль
Burbuļu fabrika отправится на международный фестиваль

 

Наш город на фестивале представит только Burbuļu fabrika, так как она получила высокую оценку на национальном уровне. Во время мероприятия у участников будет возможность не только получить новые знания, но и совершенствовать свое владение английским языком и популяризировать Даугавпилс на международном уровне.

 

Кстати, участие в фестивале – платное. Частично расходы взяли на себя организаторы, школа и родители. Существенную финансовую помощь оказала и фирма DAUTKOM, не первый год поддерживающая смелые идеи талантливых лицеистов.

 

Напомним, 9 марта в Риге состоялось похожее мероприятие латвийского уровня CITS BAZĀRS, во время которого со своими бизнес-идеями и продукцией присутствующих ознакомили 800 школьников со всей страны, создавших 270 предприятий. Даугавпилс на нем представляли 7 компаний, одна из которых – Burbuļu fabrika – получила приз в номинации «Лучшая команда по продажам», который вручил представитель Министерства финансов.