Хоккей: «Даугавпилс» проиграл «Лиепае»1

Хоккей: «Даугавпилс» проиграл «Лиепае»
Продолжаются игры второго этапа Юниорской лиги развития. В пятницу, 5 апреля, даугавпилсская команда на выезде сыграла с соперником из Лиепаи. К сожалению многочисленных наших болельщиков, «Даугавпилс Динабург» потерпел в этой встрече поражение со счетом 1:5.

А ведь именно наши игроки открыли счет. В середине первой двадцатиминутки отличился один из ведущих даугавпилсских нападающих Вадим Вабищевич. Довольно долгое время хозяева ледовой арены не могли сравнять счет. Это им удалось лишь в начале второго периода. Переиграть Максима Чмутова смог Волдемар Масловскис. Затем Эндий Бутанс реализовал численное большинство.

Даугавпилсские болельщики ждали, что в третьем периоде наши хоккеисты смогут вырвать победу, но получилось все с точностью наоборот. За двадцать минут игрового времени были заброшены три шайбы, и все в ворота гостей. Хэт-трик оформил лиепайский нападающий Денис Вилманс. Воспитанники Юрия Агурейкина создавали очень хорошие моменты у ворот «Лиепаи», но ни один не смогли реализовать. Жаль.

Таким образом, после трех проведенных матчей лидер регулярного чемпионата с одним очком пока находится лишь на четвертом месте. Возглавляет турнирную таблицу «Вента-2002», на втором месте располагается «Лиепая», а на третьем – «Рига-2002». Впереди у «Даугавпилса Динабурга» еще три встречи. И все они пройдут на домашней для нашей команды арене.

Так, уже в это воскресенье, 7 апреля, даугавпилчане сыграют с «Ригой-2002». Начало игры – в 17 часов. Затем 12 апреля они будут принимать хоккеистов «Венты-2002». Эта игра начнется в 19:30. И, наконец, матч с «Лиепаей» наши игроки проведут 14 апреля. На лед участники встречи выйдут в 18:45. И сейчас «Даугавпилсу Динабургу» как никогда нужна поддержка преданных болельщиков. Команда ждет вас на трибунах и обещает биться за победу до последней секунды игрового времени.