Анастасия Григорьева выиграла бронзу чемпионата Европы5

Анастасия Григорьева выиграла бронзу чемпионата Европы
Борец вольного стиля Анастасия Григорьева вернулась в спорт и сразу порадовала своих фанатов отличным результатом. Девушка выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы.

6 ноября прошлого года Настя впервые стала мамой, родился сын Алан. И уже спустя пару месяцев она приступила к тренировкам, готовясь к европейскому первенству. Результат не заставил себя ждать. Конечно, многие мечтали, что Григорьева сразу же выиграет золото, но выполнить эту задачу пока практически нереально.

В четвертьфинале наша спортсменка, казалось бы, без особых усилий справилась с соперницей из Турции Мерве Пул. Поединок завершился при счете 11:0. В полуфинале Насте пришлось бороться с очень сильной чешкой Аделой Ханзликовой. И в этой схватке латвийской спортсменке на самом деле немного не хватило везения. А итог – 7:2 в пользу Ханзликовой. В поединке за третье место Григорьева оказалась победительницей. Она выиграла у литовки Дануты Домикайтите со счетом 5:2.

Впереди у Анастасии Григорьевой более сложная борьба. Ее ждет чемпионат мира. От выступления в этом первенстве будет зависеть то, выиграет ли она путевку на Олимпиаду в Токио или нет. Напомним, ближайшие Летние олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года.