Волейбол: команда «миЛАТсс» выиграла бронзу чемпионата Латвии4

Волейбол: команда «миЛАТсс» выиграла бронзу чемпионата Латвии
Завершила свое выступление в этом сезоне даугавпилсская женская волейбольная команда «миЛАТсс». И в этом году нашим девушкам удалось выиграть медали латвийского первенства. В нелегкой борьбе даугавпилчанки смогли занять третье место.

Победителя малого финала определяли по сумме двух встреч. Первую игру даугавпилсские спортсменки провели на выезде в Тирайнском спортивном комплексе. В этой игре подопечные Андрея Калана и Жанны Занегиной показали характер и одержали сложную и очень красивую победу с итоговым счетом 3:0. Уже в первой партии гостьям удалось выиграть – 25:22, а во второй и третьей они лишь закрепили результат. Сеты завершились со счетом 25:20 и 25:19.

Лучший результат в этой игре продемонстрировала Ивета Алехина, набравшая тринадцать очков. Чуть меньше, десять очков, на свой счет положила Дарья Тарасенко. В составе «Марупе» отличилась Марта Озолиня. Она заработала двенадцать очков.

А уже на следующий день команды сыграли в Даугавпилсе. Поклонники «миЛАТсс» стали свидетелями очень напряженной встречи, которая должна была определить бронзового призера чемпионата Латвии. И на радость болельщикам победу вновь одержали наши волейболистки. Лишь в первом сете даугавпилчанки дали слабину и уступили – 18:25. Но в последующих трех партиях они стали лучшими, одержав победы со счетом 25:15, 25:22 и 25:14.

И в этой встрече нужно выделить игру Дарьи Тарасенко. Девушка смогла заработать восемнадцать очков. С одиннадцатью очками матч завершила Инга Маценко, десять набрала Мария Чернявская. У соперниц лучше всех сыграла Монта Урбане. На ее счету оказалось пятнадцать очков, а Марта Озолиня вновь набрала двенадцать очков.

Сезон завершился. Спасибо нашим девушкам за интересную борьбу и бронзовые медали. А вот выступление «миЛАТсс» в следующем сезоне под большим вопросом. Нужны средства. Найти  спонсоров в нашем городе, да и во всем регионе, – дело весьма проблематичное. Жанна Занегина уже не в одну компанию обращалась. Поэтому все надежды возлагали на самоуправление. Но ныне правящая коалиция не горит желанием выделять клубу необходимое финансирование. А жаль. У нашей команды ведь действительно есть большое будущее. Поэтому хочется верить, что средства все-таки будут выделены из городского бюджета, который пополняется в том числе и за счет налогов родителей даугавпилсских волейболисток.