Каратистам Дума не помощник?15

Каратистам Дума не помощник?
Депутаты финансового комитета Даугавпилсской городской думы на очередном заседании не поддержали просьбу спортсменов-каратистов оплатить дорожные расходы на поездку на соревнования в Чехию.

Спортсмены клуба Sochin Karate Klub обратились в Городскую думу с просьбой оказать поддержку в поездке на соревнования XXXII CZECH OPEN GRAND PRIX KARATE CUP 2019, которые пройдут 4 и 5 мая в Чехии. Планировалось, что клуб на состязаниях будут представлять 14 спортсменов и 2 тренера. Как отмечается, все спортсмены являются учащимися учебных заведений города. Общая сумма дорожных расходов составила 1815 евро.

 

В ходе обсуждения на заседаниях сначала комитета по образованию, а потом и финкома у депутатов возникло много вопросов и относительно стоимости поездки, и относительно порядка и времени подачи заявки, и относительно статуса самих соревнований.

 

Спортсмены пояснили, что приглашение они получили недавно, поэтому не имели возможности заранее запланировать эти расходы, что соревнования эти серьезные и рекомендованы федерацией для участия, что уже заказано и оплачено место проживания для участников соревнований.

 

Но депутатов это не убедило. За выделение каратистам денег на оплату поездки проголосовало лишь двое депутатов финансового комитета. Таким образом, решение о поддержке желания спортсменов выступить на чемпионате не было принято.