В ХЛО – с Трибунцовым и Кузьменковым1


Как уже сообщалось, в следующем сезоне, после шестилетнего перерыва, даугавпилсская хоккейная команда, которая ныне называется «Динабург», снова будет играть в Высшей лиге Optibet.

 

Также сообщалось, что тренировать команду будет бывший защитник сборной Латвии Атвар Трибунцов, поигравший и в Латвии, и в Финляндии, и в Германии, и в России, а также же в Швеции, Польше, Белоруссии, Казахстане и США. За сборную Латвии он играл на двух Олимпийских играх и десяти чемпионатах мира. Провел 56 матчей и набрал 5 (2+3) очков, заработав 62 минуты штрафа.

 

Пока окончательно состав команды не известен. Ясно, что костяк будут составлять местные хоккеисты. В команде остается лучший бомбардир прошлых годов 25-летний воспитанник даугавпилсского хоккея Артур Кузьменков. Профессиональную карьеру он начал в лиепайском «Металлурге». Играл в ХК «Рига» (МХЛ), жлобинском «Металлурге» (беларусская Экстралига), «Сариарке» из Караганды в РВЛ. В 2013 году подписал контракт с рижским «Динамо», за который провел 25 игр, но контракт не продолжил. В прошлом сезоне за «Динабург» в Латвийской юниорской лиге развития провел 31 матч и набрал 101 (35+66) очков. В финальной части турнира провел 4 встречи, набрав 6 (1+5) очков.

 

Также в составе, очевидно, останутся опытные Вадим Вабищевич и защитник Эдгар Апелис. Оба в свое время успели поиграть в даугавпилсском хоккейном клубе «Латгале».

 

Остается в команде и Владислав Барковский, которому в сентябре исполнится 19 лет.

 

Будет ли команда еще кем-то усиливаться – сказать трудно. Какие-либо серьезные задачи перед командой не стоят.