Парку надувных аттракционов быть?5

Парку надувных аттракционов быть?
Еще зимой туристическая компания Stropu Vilnis ''Chill&Grill'' выиграла конкурс на установку парка надувных аттракционов на территории пляжа «Стропу вилнис». И уже к началу этого купального сезона планировали осуществить задуманное. Отличная новость. Но… есть и плохая.

Как работают наши чиновники в самоуправлении? Судя по этому проекту, из рук вон плохо, хотя не исключается и возможность того, что все было сделано намеренно, по распоряжению нашего мэра Андрея Элксниньша, которого на тот момент больше всего волновало строительство «дырки», как в народе назвали построенное на главном пляже подобие бассейна. Напомним, он обошелся городской казне в более чем один миллион евро.

 

Заявка на установку аттракциона была подана в начале года, в феврале - чтобы уже с мая горожане могли радоваться новым развлечениям. Но оказалось, что заявка где-то завалялась, и авторы идеи ждали больше месяца! Повторно подали в думу копию - и опять ждали рассмотрения. 

 

Длилась вся эта канитель слишком долго. А сегодня - половина лета уже почти позади. Однако лишь 2 июля, наконец, был проведен аукцион - спустя почти полгода с начала "эпопеи"! 

 

Все уже обрадовались: здорово, можно строить. Но не тут-то было. Теперь по непонятным причинам никто не спешит заключать с фирмой договор, а значит, устанавливать парк водных аттракционов нельзя, это же незаконно.

 

Как долго будут затягиваться эти сроки, пока сложно сказать. Но если в ближайшее время лето опять вернется в наш город, то жители за этими развлечениями вновь отправятся в соседнюю страну, а именно в литовский Зарасай, где уже не первый год работает такой же парк аттракционов, какой планируют установить и на базе «Стропу вилнис». Спасибо вам, наш градоначальник Андрей Элксниньш, за такое «сказочное» лето. Похоже, что вас больше волнуют другие проекты, которые слишком дорого обходятся нашим налогоплательщикам.