Футбол: еще один игрок покинул состав «Даугавпилса»6

Вслед за Вернером Залаксом из «Даугавпилса» в юрмальский «Спартак» перешел Райвис Скребелс. Последние два сезона он был капитаном нашей команды.

В Высшей лиге Райвис Скребелс дебютировал три года назад в 16-летнем возрасте. В том году он провел в Высшей лиге 6 матчей, в двух из которых выходил в основном составе.

В 2017 году в Первой лиге он провел 24 матча, в прошлом году – 23. В этом сезоне за «Даугавпилс» он провел 18 игр, причем все в основном составе. В его активе один гол и одна результативная передача. Таким образом в свои 19 лет он за «Даугавпилс» провел 71 матч.

Помимо прочего, спортсмен является стабильным игроком молодежной (U-21) сборной Латвии.

Таким образом, в переходный период Райвис Скребелс стал четвертым игроком, который из «Даугавпилса» перешел в другой латвийский клуб. До этого ушли уже упомянутый Вернер Залакс (в «Спартак»), Ричард Жалдовскис (в «Метту») и Вугар Аскеров (в «Лиепаю»).

В том, что футболисты переходят в другие клубы, нет ничего удивительного или предосудительного. Однако это красноречиво говорит о финансовых возможностях команд.

Залакс и Скребелс провели по 90 минут в матче «Спартака» и «Лиепаи» (2:2). Аскеров был заменен на 81-й минуте встречи.

Ричард Жалдовскис остался в запасе в матче «Метты» против «Вентспилса» (1:2), зато весь матч в составе «портовиков» провел Дмитрий Литвинский.

Антоний Черномордый заработал желтую карточку в матче «Риги» против «Валмиеры» (0:0). Он окончательно обосновался в стартовом составе «Риги» и стал ее капитаном.

Полный матч в составе «Елгавы» против РФШ (0:2) провели Владислав Куракин и Виктор Литвинский, причем последний на 59-й минуте получил желтую карточку. Коуадио Седрик остался на скамейке запасных РФШ.