Эйгим подписался за сложение мандата. Кто следующий?46

Эйгим подписался за сложение мандата. Кто следующий?

Депутат Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим, принимавший сегодня участие в передаче «Пресс-клуб», в прямом эфире подписался под документом о сдаче депутатского мандата.

 

 

 

Рихард Эйгим: «Сегодня все говорят о том, что «эта Дума всем надоела»: мы судимся, друг про друга что-то пишем, показываем... Послушайте, если все так плохо, напомню: буквально несколько месяцев назад в этой студии, на радио, мы пытались решить проблему. Если 15 депутатов не могут нормально работать – надо искать решение.

 

Предлагались разные модели, вплоть до перевыборов. Господин Элксниньш на своей страничке даже написал, что 80 % горожан выступают за перевыборы. И вот после этого Элксниньш стал мэром!

 

Но если мы всегда всем недовольны, давайте тогда сделаем по-другому - без затрат, без перевыборов. Кто-то из депутатов должен сделать первый шаг. И, наверное, его сделаю я. Хочу обратиться ко всем депутатам: сегодня я подготовил официальный документ. Здесь фамилии всех 15-ти депутатов. Разговор идет о том, чтобы все мы сдали мандаты.

 

«Этот документ будет иметь силу только тогда, когда здесь подпишутся все депутатов. И давайте дадим поработать тем, кто идет дальше по списку. Завтра жду все 15 подписей. Тогда и посмотрим, сколько у нас болтунов. И не нужно никаких перевыборов!»

 

 

Кроме того, отвечая на вопрос ведущего, Р. Эйгим опроверг версию о том, что на него могло быть оказано какое-либо давление для принятия подобного решение, а также о том, что его материально стимулировали за готовность сложить мандат.