Спидвей: «Локомотив» готовится ко встрече с «Унией»2

Спидвей: «Локомотив» готовится ко встрече с «Унией»

Уже месяц в Даугавпилсе не было гонок. Болельщики за столь долгий за сезон срок успели соскучиться по спидвею. Но в предстоящее воскресенье на стадионе вновь будет слышен рев моторов. В Даугавпилсе пройдет календарная гонка Польской лиги Nice. «Локомотиву» предстоит очень сложная борьба с тарнувской «Унией».

Стали известны составы на эту гонку. Руководство «Унии» привезет в наш город очень даже боеспособный состав. В Даугавпилсе борьбу местным гонщикам должны навязать Виктор Кулаков, Эрнест Коза, Артур Мрочка, Даниэль Качмарек, Петер Льюнг, Матеуш Черняк и Пшемислав Конечный. Все эти гонщики хорошо знакомы с нашим треком, а Льюнг в прошлом сезоне был лидером даугавпилсского «Локомотива».

 

 

Что касается состава нашей команды, то он не претерпит существенных изменений. Цвета клуба по-прежнему будут защищать Тимо Лахти, Евгений Костыгов, Кястас Пуоджукс, Вадим Тарасенко, Анджей Лебедев и Олег Михайлов. А вот имя второго юниора мы узнаем лишь в день гонки. Артем Трофимов уже сообщил болельщикам о том, что из-за полученных в Юниорском чемпионате травм, он не сможет выступить в гонке с «Унией». Его место, с большой вероятностью, может занять Давис Курмис.

 

Для «Локомотива» очень важна эта гонка. Нужна победа, чтобы закрепиться в лиге. На данный момент «Локо» занимает предпоследнее место, на одно очко меньше лишь у лодзенского «Орла». Если команда проиграет, то стыковых гонок за право остаться в лиге Nice с большой вероятностью не избежать. Так что перед гонщиками стоит нелегкая задача, ведь «Унии» для того, чтобы закрепиться на третьем месте или же занять вторую позицию, в Даугавпилсе нужна победа.

 

Обе команды уже встречались в Тарнуве в самом начале сезона. Тогда «Локомотив» выступил вполне достойно. Да, команда проиграла, но с минимальной разницей в два очка, а ведь борьба шла на чужом для наших гонщиков треке. Эта встреча завершилась со счетом 46:44 в пользу «Унии». В ответной гонке «Локо» нужно выиграть с разницей не менее, чем в три очка, чтобы пополнить свою копилку необходимыми тремя очками.

 

Итак, гонка «Локомотива» и «Унии» состоится в воскресенье, 4 августа. Начало – в 18 часов. До встречи на городском стадионе. Поддержим нашу команду в ее нелегкой борьбе!