В воскресенье – Nice Challenge11

В воскресенье – Nice Challenge
8 сентября в 14:00 на стадионе «Локомотив» состоится гонка в рамках серии Nice Challenge 2019. Согласно регламенту, разработанному польскими организаторами серии, в гонке принимают участие 12 гонщиков.

Это не только юниоры, но и взрослые гонщики, находящиеся на спаде формы и нуждающиеся в соревновательной практике. За 3 часа до гонки состоится жеребьевка двигателей. Гонщикам будут доступны стандартные, не тюнингованные, двухклапанные двигатели фирмы Ява, предоставленные фирмой Nice.

 

Также организаторы предоставляют на гонку каждому участнику по одной задней покрышке фирмы Deli Tire и масло для двигателя Fuchs. То есть, все гонщики будут в изначально одинаковых условиях.

 

Основная сетка этапа состоит из 12 заездов, после которых состоится финал.

 

Стартовый лист участников по номерам следующий:

 

1. Давис Курмис

2. Эрнест Коза

3. Даниил Колодинский

4. Евгений Костыгов

5. Рудольф Спрогис

6. Ларс Скупень

7. Эрнес Матюшонок

8. Бартош Шимура

9. Олег Михайлов

10. Кароль Баран

11. Элвис Авгуцевич

12. Пётр Пюро

13. Марис Стрельцов (запасной)

 

Последний участник, М.Стрельцов – это очередное наше, местное дарование.

 

Все призеры получат кубки и призы от фирмы Nice, а победителя финала ждет и денежный приз, в виде ваучера на определенную сумму для покупки запчастей.

 

Перед началом соревнований, в 13:00 состоятся две тренировочные сессии. Кассы стадиона работают в субботу с 10:00 до 17:00 и в воскресенье с 10:00.

 

Цена билетов от 3.00 до 4.50 евро. Этой гонки не было в первоначальном расписании на сезон, поэтому абонементы недействительны. Для детей вход бесплатный.