А ну-ка, парни9

А ну-ка, парни
В воскресенье, 22 сентября, в 13:30 на стадионе «Локомотив» состоится любительская гонка «Золотой Мопед». Для участия приглашаются все желающие в возрасте до 17 лет, имеющие мототехнику с рабочим объемом двигателя до 125 см³. В 12:00 начнется регистрация участников и пройдут тренировочные заезды.

  • Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, медицинскую страховку и справку от родителей. 
  • Призеры и победители будут награждены призами и денежными премиями. 
  • Для болельщиков вход свободный. Справки по телефону 27014127.

 

Такова официальная информация, а теперь немного пояснений. Под мототехникой подразумеваются двухколесные средства передвижения, квадроциклы в эту категорию не входят. Справка от родителей не обязательно должна быть нотариально заверенной, будет достаточно разрешения в свободной форме, с указанием имен, фамилий, персональных кодов с подписями.

 

Небольшой экскурс: цикл соревнований под названием «Золотой Мопед» проводился с советских времен, но относилось это преимущественно к мотокроссу. Кроме того, мопед – это средство передвижения с рабочим объемом двигателя 50 см³. А 125 см³ – это уже легкий мотоцикл.

 

Ребят, неравнодушных к технике и спорту, желающих выброса адреналина, ждут в воскресенье на нашем спидвейном стадионе. Кроме того, чем черт не шутит, – за вами будут наблюдать специалисты в области спидвея. Напомним, что имеется немало примеров, когда гонщики начинали свою успешную карьеру отнюдь не в раннем подростковом возрасте.