Свыше 600 желающих участвовать в забеге «Даугавпилс – Межциемс»!

Свыше 600 желающих участвовать в забеге «Даугавпилс – Межциемс»!

Совсем скоро, в конце этой недели пройдет 54-й забег «Даугавпилс – Межциемс». Впервые он был организован в 1966-м году, а потому является одним из старейших в стране.

Состоится марафон в субботу, 28 сентября. Важно отметить, что местом его старта и самого забега будет одно место – Крепость. 

 

Детям предлагается дистанция в 200, 700 метров и 2 км (начало стартов – в 11:00).

 

Для самых активных предусмотрена трасса в 5 и 10 км. Будет в этом году и трасса для скандинавской ходьбы – 5 км (начало – в 13:00).

 

Для детей участие в забеге бесплатное. При заблаговременной регистрации за участие в народном забеге (5 км), на трассе в 10 км, а также на трассе скандинавской ходьбы также не надо платить (в день соревнований регистрация стоит 20 евро).

 

К участию приглашаются все желающие. При регистрации в день забега придется заплатить 20 евро.

 

Номера можно будет получить уже в пятницу, 27 сентября, в Даугавпилсском ТИЦ (ул. Ригас, 22а), с 15:00 до 18:00. В свою очередь, в субботу, 28 сентября, номера участников будут доступны с 10:00 в Даугавпилсской крепости.

 

Маленьких участников забега порадуют аниматоры, трансформер Bamblbi и надувные аттракционы.

 

Ведущий мероприятия – спортивный журналист, ведущий спортивных новостей Лаурис Лизбовскис.

 

Больше информации – здесь

 

Встречаемся 28 сентября в Крепости!

 

Участие в прошлогоднем забеге приняли более 700 человек, причем не только из Даугавпилса, но также из других городов страны, а также из Литвы и Беларуси.