Судимого за особо тяжкое преступление краславчанина поймали с наркотиками

Судимого за особо тяжкое преступление краславчанина поймали с наркотиками

Сотрудники Бюро уголовной полиции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических веществ задержали 35-летнего мужчину и конфисковали подозрительное вещество – предположительно амфетамин.

Стражи порядка в свое распоряжение получили информацию о человеке, который, предположительно, был причастен к нелегальному обороту наркотических веществ. Для ее проверки был начат уголовный процесс, и вчера в Даугавпилсе задержан житель Краславы 1984 г. р.

 

Во время осмотра у мужчины в личных вещах было найдено около 5 граммов белого порошка, скорее всего, амфетамина. Для того чтобы точно установить состав изъятого вещества и его вес, в рамках уголовного процесса были назначены необходимые экспертизы.

 

Расследование на данный момент продолжается, а задержанному за содеянное грозит уголовная ответственность. Как отмечает старший специалист Латгальского регионального управления полицииКсения Белова, мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции и был судим за совершение особо тяжкого преступления.

 

Теперь, согласно Уголовному закону, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.