Сдана в эксплуатацию новая парковка в Крепости18

Сдана в эксплуатацию новая парковка в Крепости
Довольно продолжительное время новая парковка в микрорайоне Крепость была недоступной для горожан, однако в последние дни на ней начали появляться машины, а автоводители обратились в редакцию портала grani.lv с вопросом, можно ли пользоваться этой стоянкой.

Как сообщила старший специалист по вопросам проектов Департамента развития городской думы Татьяна Минаева, этот объект был сдан в эксплуатацию 9 октября. Несмотря на то, что ранее сообщалось о планах сдать парковку в конце июля-начале августа, строители, по ее заверениям, вложились в сроки, указанные в договоре.

 

Сдана в эксплуатацию новая парковка в Крепости

 

Проект, получивший европейское финансирование, предусматривает строительство проезжей части между улицами Оду и Вальню, а также возведение одной из самых больших стоянок в городе.

 

Первую часть проекта реализует фирма Latgales Ceļdaris, которая продолжает свою работу, а строительством парковки занималась фирма Binders.

 

Сдана в эксплуатацию новая парковка в Крепости
Сдана в эксплуатацию новая парковка в Крепости

 

Общая стоимость проекта составила больше 1,1 млн евро, 85% из которых было получено из Европейского фонда регионального развития.

 

По словам Татьяны Минаевой, на данный момент парковкой совершенно бесплатно могут пользоваться как местные предприниматели, так и горожане и туристы.

 

Целью данного проекта является развитие коммерческой деятельности на территории складской зоны Крепости для увеличения объема частных инвестиций.