Спидвей: процесс подписания контрактов стартовал

Спидвей: процесс подписания контрактов стартовал
Несмотря на то, что трансферное окно еще не открыто, гонщики имеют право продлевать контракты со своими клубами. Так, Понтус Аспгрен в ушедшем сезоне имел с нашей командой «варшавский» контракт, при этом проехать за «Локомотив» шведу удалось лишь в одной гонке, тем не менее на следующий сезон полноценный договор с «Локомотивом» Аспгрен уже заключил.

На треках Европы проходят последние гонки сезона. В Санкт-Йоханне в Австрии прошел традиционный осенний турнир по классической сетке из 5 заездов для каждого гонщика и финального заезда для четверки лучших. В этой гонке засветился дальний резерв «Локомотива» в лице рижского юниора Ричарда Ансвиесулиса. Результат молодого рижанина неплох – 7 очков в 5 заездах и 10 место в итоговом протоколе гонки. При этом в заезде второй серии Ансвиесулис въехал в ленту, в результате чего был исключен из перезаезда. Если бы не эта оплошность, то итоговое место могло быть выше. После основной сетки заездов лидировали Даниэль Гаппмайер и Матиас Нельсен, набравшие по 13 очков. 12 очков было на счету Михаэля Хартеля, а с 11 очками закончил основную сетку Норберт Магоши. В финальном заезде победу одержал Хартель, вторым на финиш приехал Гаппмайер, третьим стал Нельсен, а четвертым – Магоши.

 

По упорным слухам, в составе «Локомотива» имеется еще один «подписант», но в данном случае речь идет о переходе гонщика из одной команды в другую, поэтому озвучить этот контракт можно будет лишь с 1 ноября. Все юниоры команды имеют действующие контракты. Это Давис Курмис, Олег Михайлов, Артем Трофимов, Даниил Колодинский, Эрнест Матюшонок и Элвис Авгуцевич. Ожидается, что будут внесены в заявку Р. Ансвиесулис и Рудольф Спрогис. Немного запутаннее выглядит ситуация с Францисом Густсом, так как у него имеется своя «команда», но им заявлено: если Густс хочет иметь серьезный накат в командном юниорском чемпионате Польши, то контракт с «Локомотивом» необходим. Имеет контракт на 2020 год и Евгений Костыгов.

 

С интересом продолжаем следить за новостями межсезонья.