Улицу Циетокшня все же приведут в порядок10

Улицу Циетокшня все же приведут в порядок

Несколько лет назад поднимался вопрос обновления улицы Циетокшня, и до сих пор он не решен. Однако городские власти уверяют, что этот проект еще актуален и будет реализован.

По словам вице-мэра Игоря Прелатова, проект по улучшению организации движения по улице Циетокшня уже разработан. Речь идет об участке от улицы Спорта до улицы Крауяс.

 

«Дело в том, что мы планировали начать реализацию этого проекта раньше, но он касается и проекта по реконструкции трамвайных путей. На реализацию этого проекта Даугавпилс получит дополнительные средства, и мы будем планировать из этих средств реконструкцию трамвайных путей от улицы Парадес до кольца и параллельно начать реконструкцию улицы Циетокшня», – рассказал он.

 

«То, что необходимо одновременно делать и проезжую часть, и сами рельсы, – сократит расходую часть и позволит реализовать задуманное более эффективно», – считает мэр города Андрей Элксниньш.

 

Кроме обновления асфальтового покрытия, планируется и изменить организацию движения. Так, на перекрестке улиц Виенибас, Балву и Циетокшня, который, по мнению некоторых автоводителей, проблематичен при пересечении, будет организован круговой разъезд, на многих участках произойдет улучшение пешеходных переходов, оборудуют дополнительные стоянки, и в итоге данный участок дороги станет более безопасным.