«Творческий квартал»: мастер-классы, арт-терапия и просто по-настоящему творческая атмосфера! (ОПРОС)1

«Творческий квартал»: мастер-классы, арт-терапия и просто по-настоящему творческая атмосфера! (ОПРОС)
В Даугавпилсе живет много творческих людей, однако так сложилось, что до сих пор в городе нет специального места, которое могло бы объединить их – чтобы единомышленники могли собираться для общения.

Этот факт побудил команду студентов Даугавпилсского университета, будущих магистрантов программы «Искусство», взяться за воплощение идеи об открытии в нашем городе «специального уголка», где будут встречаться и общаться поэты, музыканты и представители других художественных направлений, места под названием Radošais kvartāls («Творческий квартал»).

 

Данная инициатива помогла бы городу сплотить художников – наладить более тесную связь друг с другом, что положительно скажется на культуре города.

 

«Творческий квартал» – это место, где можно будет и поработать, и посетить различные творческие мастерские как для детей, так и для взрослых. Здесь же можно будет проводить выставки и организовывать культурные мероприятия, конференции.

 

Создание подобного объекта помогло бы и развитию туризма, привлекая талантливых людей из других городов и даже стран.

 

Вот что говорят об этом сами авторы идеи:

 

«Сейчас занимаемся поиском помещения, в котором можно было бы подготовить отдельные комнаты как для ценителей живописи, так и для любителей литературы, сделать небольшую библиотеку… Не исключено, что появится возможность оборудовать помещения в Крепости».

 

 

А мы хотим обратиться к нашим горожанам и узнать мнение: лично вам было бы интересно интересно такое времяпровождение в «Творческом квартале»?

  • Такое место в городе необходимо 90%
  • Считаю, что такое место не нужно 5%
  • Мне все равно 5%
Голосовать