В Даугавпилсе пройдет Race-off «Speedway of Nations»18

Буквально несколько часов назад стало известно, что в Даугавпилсе после трехлетнего перерыва пройдет гонка мирового уровня – Race-off «Speedway of Nations». Таких результатов удалось достичь руководству общества Speedway Grand Prix of Latvija, Владимиру Рыбникову, которые вели переговоры с организаторами этих престижнейших соревнований.

И радостные новости не заставили себя ждать: в 2020 году, 2 мая, на нашем стадионе пройдет гонка Race-off «Speedway of Nations».

 

Это командный чемпионат мира. В гонке, которая в Даугавпилсе пройдет впервые, примут участие семь команд: Латвии, Австралии, России, Швеции, Украины, Финляндии и США. Каждую представят сильнейшие спидвеисты своих стран. Будут разыграны три путевки в финал этих престижных соревнований. Заключительная часть серии пройдет 8 и 9 мая в Манчестере (Великобритания).

 

Билеты на даугавпилсскую гонку уже можно приобрести на сайте www.bilesuserviss.lv. Местным болельщикам лучше поторопиться. Интерес к этим соревнованиям у фанатов велик, а учитывая список участников, иностранные болельщики в ближайшее время начнут скупать билеты, чтобы приехать и поддержать своих спортсменов. В скором будущем купить билеты можно будет и в офисе стадиона «Локомотив». Также скоро поступят в продажу годовые абонементы на сезон 2020. Так что следите за информацией на портале grani.lv.