Взрыв на железной дороге: один пострадавший дома, другой еще в больнице4

Взрыв на железной дороге: один пострадавший дома, другой еще в больнице
В среду, 8 января, во время взрыва на участке железной дороги в Даугавпилсе пострадали двое. Произошедшее расследует государственная трудовая инспекция, сообщает агентство LETA.

Руководитель Латгальского регионального отделения Трудовой инспекции Янис Бутанс не стал комментировать ни обстоятельства случившегося, ни называть предприятие, на котором были трудоустроены пострадавшие, однако при этом заверил, что это не была частная фирма.

 

В то же время представительница Latvijas dzelzceļš Элла Петермане сообщила, что несчастный случай произошел, когда сотрудники работали с кислородным баллоном. В какой-то момент он взорвался, и работники получили травмы. Оба пострадавших были доставлены в больницу. На данный момент предприятие выясняет обстоятельства произошедшего.

 

В свою очередь, глава Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов рассказал, что пострадавшим была оказана медицинская помощь. Один из них уже отпущен домой, а второй в стабильном состоянии находится в общем отделении больницы. Скорее всего, уже на следующей неделе он сможет покинуть стационар.