Поможем маленькой Габриэле начать говорить

В общество Autisma atbalsta punkts Rēzeknē за помощью обратилась семья Габриэлы из Даугавпилса, которой необходимо собрать средства на поездку в российскую клинику, где врачи могут помочь начать девочке говорить.

«Габриэле уже 8 лет, и она учится в первом классе. Она – очень улыбчивая и активная девочка, несмотря на то, что ей поставлен диагноз “аутизм и задержка речи”. Габриэла почти не говорит, только на своем языке произносит разные звуки, а все, чего хочет, показывает своей рукой или мамы.

 

Мы пытались в Рижском центре Святой Софии провести как микрополяризацию, так и биоакустическую коррекцию, однако это не дало значительных результатов. Проведенная коррекция в Даугавпилсе также не улучшила ситуации.

 

Поможем маленькой Габриэле начать говорить


В центре Poga нам вообще отказались проводить процедуры, так как девочка слишком активная. Мы трижды посещали дельфинарий в Минске, но улучшения оказались минимальными, Габриэла стала немного спокойней. Сейчас посещаем рейтерапию, лошади девочке очень нравятся.


В декабре прошлого года по приглашению общества были на приеме ведущих специалистов российской клиники "ПрогнозМед", которые рекомендовали приехать в клинику и пройти там двухнедельных курс реабилитации, который может дать необходимый начальный импульс для развития речи. Нас вдохновляет множество положительных отзывов об этом медучреждении и то, что они реально помогают таким детям»,

 

– пишет мама Габриэлы.

 

К сожалению, на данный момент у семьи недостаточно средств для того, чтобы поехать в Санкт-Петербург, жить там две недели и проходить курс реабилитации, поэтому мама девочки обращается с просьбой помочь собрать необходимую сумму – 2 400 евро.

 


 

(!) Пожертвования можно перечислять на банковский счет общества с указанием «ziedojums Gabrielai Stupelei».

 

Реквизиты:

 

Nosaukums: Biedrība “Autisma atbalsta punkts Rēzeknē”

Vienotais reģistrācijas Nr. 40008190588

Juridiskā adrese Kr.Valdemāra iela 4-70, Rēzekne, LV-4601

Bankas rekvizīti:

Bankas nosaukums AS SWEDBANK

Bankas SWIFT kods HABALV22

Projektam paredzētā IBAN konta numurs LV09HABA0551034689577