Фехтование: юниоры и кадеты выступили успешно

В Даугавпилсе прошел чемпионат Латвии среди юниоров и кадетов по фехтованию на шпагах. Особенно успешно выступили представители Даугавпилса.

В юниорском первенстве в полуфинал вышли трое даугавпилчан и рижанин Артур Скадиньш. В итоге Даниэль Логинов довольно легко в полуфинале разобрался со Скадиньшем – 15:6. В другом полуфинале Даниэль Зеленко был сильнее Льва Базильчука – 15:8.

А вот в финале серьезного противостояния не получилось. Очевидно, что на подготовке Зеленко сказалась учеба. В итоге победу одержал Логинов – 15:8. Соответственно, бронзовые медали достались Зеленко и Скадиньшу.

Среди девушек до полуфинала добрались три даугавпилчанки и рижанка Софья Прошина. Только у девушек расклад получился иным. Прошина в полуфинале разобралась с нашей Валерией Розащенок – 15:11. В другом полуфинале Нелли Михеева взяла верх над Эрикой Бабенко – 15:6. Надо отметить, что Бабенко была сильно раздосадована поражением, но в спорте иначе не бывает – кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. При этом у Бабенко был шанс взять реванш в кадетском первенстве, чем она не преминула воспользоваться. Но об этом позднее.

В финале равная борьба шла до середины поединка. Но потом Прошина ушла вперед на 4 укола и свое преимущество уже не упустила до окончания боя – 15:11.

Среди кадетов Логинов в тяжелейшем финале победил Скадиньша – 15:13. Бронзовые медали завоевали Глеб Чайковский и Кирилл Кузнецов.

Среди девушек, как уже говорилось, победу одержала Бабенко, которая в наитруднейшем поединке взяла верх над рижанкой Марией Орловой – 15:14. Бронзовые медали выиграли наша Александра Егорова и Софья Прошина.