Хоккейные болельщики возмущены: кто ответит за безобразие?41

В эту субботу, 1 февраля, в Даугавпилсе должен был пройти матч Высшей лиги Латвии по хоккею. На лед местного ледового дворца должны были выйти «Динабург» и «Олимп». Но встреча так и не состоялась. А причина – отсутствие Неотложной медицинской помощи на игре.

Любой нормальный менеджер команды знает, что, готовясь к игре, нужно в первую очередь договориться с медиками. В богатых клубах есть свои медицинские работники, менее состоятельные команды приглашают специалиста.

 

Кроме того, на спортивных мероприятиях должна присутствовать машина «скорой помощи». Это очевидно. Многолетние болельщики хоккея уже и вспомнить не могут, когда отменяли игру из-за отсутствия медицинской помощи. Однако 1 февраля «Динабург» потерпел поражение от «Олимпа», даже не начав встречу. Почему? Скорая помощь приехала на 25 минут позже назначенного времени.

 

Тренер «Олимпа», кстати, бывший наставник даугавпилсской команды Юрий Агурейкин долго ждать не стал, его хватило на 20 минут, после чего он настоял на том, чтобы местной дружине засчитали техническое поражение. И вот спустя пять минут после принятия решения медики приехали, но было уже поздно.

 

Вопрос сейчас в другом. Кто же виноват в этом беспорядке? Болельщики негодуют. Варианта напрашивается два: либо руководитель «Динабурга» Александр Ратниек, назначенный на эту должность мэром Андреем Элксниньшем, забыл вызвать медпомощь, либо уже медики подвели, забыв о приглашении на игру. Многие болельщики склоняются к первому варианту, ведь «скорая помощь» присутствует на многих соревнованиях, и никогда при этом почти на полчаса не опаздывала – наоборот, приезжала заранее.