Обратите внимание: материал опубликован более чем шесть лет назад

Даугавпилчанки получили награды «Дружественного призыва»

Даугавпилчанки получили награды «Дружественного призыва»

28 января в Цесисской государственной гимназии состоялось вручение наград «Дружественного призыва». Среди лауреатов были и представители Даугавпилсской технологической средней школы – лицея, сообщает сайт городского самоуправления.

Медали и почетные дипломы вручались в пяти номинациях:

  • выпускник;
  • учитель;
  • общественный работник;
  • меценат;
  • СМИ.

Наград удостоились преподаватель экономики Даугавпилсской технологической средней школы-лицея Татьяна Алика и выпускница Алиса Турукова.

 

Кандидатов на награды выбирают представители фонда «Дружественного призыва» и при оценке учитываются достижения ученика на учебных олимпиадах.

 

Алисе Туруковой медаль и диплом был присвоен в номинации «Выпускник» - за выдающиеся заслуги в Международной экономической олимпиаде в 2018 году, где она завоевала первое место.

 

В свою очередь преподаватель Татьяна Алика была награждена в номинации «Учитель» за помощь в подготовке своей ученицы к этим соревнованиям.