Даугавпилчанки отсуживают детей у отцов-иностранцев17

Даугавпилчанки отсуживают детей у отцов-иностранцев

История
Кристине Мисане обсуждается многими жителями страны, однако, как оказалось, она не нова ни только латвийских, но и даугавпилсских молодых женщин, которые уехав за границу, рожают от иностранцев и потом дети становятся заложниками разлада между родителями.

Как рассказал вице-мэр Янис Дукшинский, Даугавпилсский сиротский суд также рассматривал два похожих дела. Недавно Суд Видземского предместья Риги принял окончательные решения в пользу двух даугавпилчанок.

 

 

«Одна женщина жила в Англии с представителем Индии и потом после насилия, а разногласий вернулась в Даугавпилс, и суд решил, что дети остаются у нее. В то же время гражданин Индии тоже имеет право на детей, и он может обратиться в суд. Еще один судебный иск был подан даугавпилчанкой против гражданина Африки и суд решил этот суд в пользу женщины», - поделился вице-мэр.

 

Чтобы избежать подобных ситуаций, женщинам при выборе партнера необходимо учитывать отличие культур и менталитета, посоветовал Янис Дукшинский, ведь многие страны серьезно защищают своих граждан и хотят, чтобы дети оставались в той стране, где они родились или у отца.