Янис Лачплесис: «Когда разменная монета – дети…»15

Янис Лачплесис: «Когда разменная монета – дети…»

Давайте поставим точку в скандале вокруг садика № 8 и успокоимся. Слухи (именно слухи!), что садик закрывается, распускались бывшим мэром и его сопартийцами («Согласие») с одной только целью: поднять волну возмущения, создать массовый психоз и вовлечь людей в новый скандал. Ну а как еще привлечь к себе внимание? А этот метод самопиара А. Элксниньшем проверен уже не раз.

Напомним: на личной странице в соцсетях А. Элксниньш заявил, что детский сад № 8 закрывается. Категорично и без вариантов. Конечно, тут же и виноватые нашлись, и появились странные предположения о создании на территории этого дошкольного учреждения отеля… Откуда такие фантазии и чем они подкреплены? Загадка. Но для обескураженных родителей это было как масло в огонь. Что, собственно, и было целью.

 

То, что за муниципальным дошкольным учреждением стоят живые люди – сотрудники садика, родители и их дети, бывшего мэра не волновало. А ведь именно они оказались мишенью для лжи, чтоб на ней выехать героем и спасителем.

 

Янис Лачплесис: «Когда разменная монета – дети…»

 

А. Элксниньш, у вас опять ничего не получилось. Садик № 8 будет работать! Прецедента для его закрытия – нет! Этот вопрос не выносился ни на один из комитетов, и решения по его закрытию не существует! А существует письмо из Управления образования (руководитель М. Исупова [«Согласие»]), в котором черным по белому написано – рассмотреть вопрос несоответствия этого дошкольного учреждения существующим требованиям и предложение расформировать садик.

 

Янис Лачплесис: «Когда разменная монета – дети…»

 

Чувство неловкости и стыда появляется после таких действий политиков, работающих в управлении городом. Они умеют красиво говорить и обещать, а если посмотреть на их работу и результаты – все выглядит очень скромно.

 

Зато они умеют врать и спекулировать на чувствах родителей и использовать в качестве разменной монеты детей. Это отвратительно. И недостойно – ни политика, ни человека в принципе.