«Из кабинета, где больные дети сдают кровь, вышла семья с собакой…»19

«Из кабинета, где больные дети сдают кровь, вышла семья с собакой…»

 

«Была с ребенком в детской поликлинике (Даугавпилсский центр здоровья детей) и очень удивилась увиденному: из кабинета, где больные дети сдают кровь, вышла семья с собакой. Неужели это уже нормально?!» – задает вопрос возмущенная горожанка.

Речь идет о E. Gulbja Laboratorija, в которой проводятся многие исследования с целью диагностики болезни или для оценки общего состояния здоровья человека.

 

По телефону лаборатории: 65422002, как и следовало ожидать, ответили, что ни о каких собаках в кабинете не может быть и речи. Однако одновременно признавалось, что некоторые родители берут «карманных» собачек с собой, мотивируя тем, что их не с кем оставить дома. Это, мол, редко, но случается.

 

«Но в кабинет никто с собаками заходить не должен, многие дети – аллергики. Мы примем жалобу к сведению, в ближайшее время появится знак, запрещающий появление с собаками в поликлинике», – обещала представитель лаборатории.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.