Движение на перекрестке Циетокшня-Крауяс не изменят (+ОПРОС)

Движение на перекрестке Циетокшня-Крауяс не изменят (+ОПРОС)
Участок улицы Цитекошня в ожидании реновации: как трамвайные пути, так и проезжая часть. Однако изменения в организации движения на перекрестке Циетокшня-Крауяс в этом проекте не предусмотрены.

«По этому проекту уже проведены все закупки и есть результаты: на прокладку рельс, замену контактных путей и улучшение организации движения. И на данный момент мы ждем подтверждения от Министерства о получении финансирования. Планируется, что окончательное решение будет осенью, однако самоуправление в ближайшее время на заседании финансового комитета и Думы рассмотрит вопрос об утверждении данных проектов, чтобы заключить договоры раньше и начать работы в этом году», – рассказал мэр города Игорь Прелатов.

 

На этом участке улицы есть несколько перекрестков. На одном из них – Циетокшня- Крауяс – регулярно происходят серьезные аварии, да и пересечь его в час пик со второстепенной дороги очень сложно из-за постоянного потока машин. Однако в проекте никаких перемен для него не предусмотрено.

 

Мэр города считает, что проблему позволит решить круговое движение, которое будет сделано на перекрестке Циетокшня-Балву-Виенибас, которое позволит на перекрестке улиц Циетокшня и Крауяс замедлить транспорт, движущийся в обе стороны.

 

Нужно ли менять организацию движения на перекрестке Циетокшня-Крауяс?

  • Нет. Там без проблем можно проехать 31%
  • Да. Это еще один проблемный перекресток города 62%
  • Мне все равно 7%
Голосовать