С. Фридман: «Никаких предупреждений ПЖКХ не получало»12

С. Фридман: «Никаких предупреждений ПЖКХ не получало»
На этой неделе Совет по конкуренции опубликовал информацию о том, что предупредил Даугавпилсское ПЖКХ в связи с действиями, которые, возможно, не соответствуют закону о конкуренции.

Однако, по словам руководителя предприятия Сергея Фридмана, работа над ошибками была проведена еще полгода назад.

 

Глава ПЖКХ рассказал, что во время визита в Совет с ним была проведена беседа, никакие документы не запрашивались, при этом была высказана просьба о том, что в случае, если возникнут признаки сговора, об этом необходимо сообщить.

 

То есть никаких предупреждений получено не было и никаких актов не составлялось.

 

Через месяц после этого появилась информация, в которой предполагается сговор в процессе одной из закупок предприятия.

 

«Был проведен опрос цен, никаких договоров заключено не было. Я сам попросил самоуправление провести на предприятии ревизию, проверить все закупки. Что и было сделано. В результате мы получили рекомендации и выполняли их», – рассказал он.

 

На данный момент уже написаны письма в разные инстанции – в Совет по конкуренции, на порталы, которые опубликовали искаженную информацию Совета по конкуренции. Следующим шагом будет иск в суд.

 

«Зачем поднимать эту волну? Наверное, кому-то не нравится, что мы изменили принципы работы, сделали более прозрачными все закупки. Приближаются выборы, и кто-то, наверное, хочет воспользоваться тем же, чем и в прошлый раз, – обвинить голословно, исказив как наши слова, так и слова других инстанций», – считает С. Фридман.