П. Дзалбе оштрафовали на 5 латов, но он обжалует это решение в суде9

П. Дзалбе оштрафовали на 5 латов, но он обжалует это решение в суде
Сегодня вечером состоялось второе заседание административной комиссии, во время которого рассматривалось дело депутата Петериса Дзалбе. Рассмотрение дела началось с прочтения всех уже известных документов, приложенных к делу, а также уточнений присланных сотрудниками Полиции самоуправления к ранее составленным объяснительным. Кстати, стражи порядка, хоть их и приглашали на заседание, под благовидными предлогами присутствовать не смогли.

Однако, несмотря на то, что документов по делу собралось довольно много, члены комиссии решили, что их недостаточно и хотели снова отложить рассмотрение дела. Тут уже „обвиняемый" не выдержал и заявил, что хватить делать из мухи слона, и пора бы уже вынести решение.

 

Тогда каждый член комиссии начал озвучивать, какое, по его мнению, справедливое наказание надо вынести депутату. Мнения разделились: от штрафа в 30 латов до устного предупреждения.

 

Кстати, „обвиняли" народного избранника по двум статьям: использование нецензурных слов в общественных местах, предусматривающей наказание в виде штрафа до 50-ти латов и некорректное поведение по отношению к должностным лицам, за что можно заплатить штраф в размере от 5-ти до 100 латов.

 

В итоге, по последнему пункту члены комиссии признали, что доказательств недостаточно и закрыли дело, а что касается нецензурной брани, то за нее депутата оштрафовали на 5 латов.

 

После заседания Петерис Дзалбе заявил, что будет обжаловать данное решение в Административном суде.