Социальная служба выдаст бесплатные маски. Кому они полагаются и где получить?7

Социальная служба выдаст бесплатные маски. Кому они полагаются и где получить?

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба» информирует, что маски для лица многократного использования (моющиеся маски для носа и рта) будут выдаваться по одной каждому жителю, имеющему статус малоимущего или малообеспеченного лица.

 

Бесплатные маски будут выданы клиентам социального и ночного приютов, лицам, которые получают услуги ухода на дому, а также клиентам дневного центра Saskarsme, Дневного центра для лиц с нарушениями умственного характера, клиентам кризисного центра, групповых квартир.

 

Клиенту при получении маски необходимо предъявить справку о статусе малообеспеченного или малоимущего лица.

 

Выдача масок будет осуществляться каждый рабочий день с 8.00 до 16.00, в пятницу с 8.00 до 15.00:

 

• На ул. Лачплеша, 39 (вход со стороны двора),

• В Социальном доме на улице Шаура, 28,

• В Дневном центре ”Saskarsme” на ул.Лиепаяс, 4

 

Маски будут выдавать также в помещениях Общества “Латвийский красный крест” на улице Вентспилс, 22 по вторникам и четвергам с 15.00 до18.00, по средам с 12.00 до 18.00.

 

Сотрудники бюро обслуживания на дому обеспечат масками с доставкой на дом (только тех лиц, у которых есть статус малоимущего или малообеспеченного лица).

 

Учет выдачи масок ведется в соответствующем журнале, указав имя, фамилию получателя, количество выданных масок. В получении маски клиент расписывается.