Возможно, в ДРБ разрешат посещения

Возможно, в ДРБ разрешат посещения

На прошлой неделе Минздрав объявил о том, что в больницах страны отменена чрезвычайная ситуация, однако, по словам главы ДРБ, четкого приказа, что это означает для медучреждений, получено не было.

По словам Григория Семенова, непонятно, что подразумевает под собой Минздрав и госинституции касательно послаблений, так как во всех ресурсах указано, что все ограничения до сих пор необходимо соблюдать.

 

«Очень хочется верить, что мы хоть немножко раскроемся. Со своей стороны, мы продолжим обеспечивать широкий спектр плановых услуг», - отметил он.

 

Возможно, ситуация прояснится на этой неделе, не исключено, что станут доступны посещения пациентов по предварительной записи.

 

«Врачам сложно параллельно с выполнением своих прямых обязанностей заниматься коммуникацией с родственниками пациентов. Порой очень трудно их убедить, что с их близким человеком ничего плохого не происходит, потому что верить на слово нам не всегда хотят и очень рвутся в больницу. Часто наблюдались и прорывы: люди караулят, когда медки откроют двери и прорываются в больницу», - поделился Г. Семенов.

 

Безусловно, и самим пациентам очень важна поддержка близких.