На втором этапе первая победа

К завершению близиться второй этап Шенкер-лиги по волейболу среди мужских команд. Первую победу на втором этапе одержал Даугавпилсский Университет.

На своей площадке даугавпилчане взяли верх над командой из Раквере - 3:1 (18:25, 25:23, 25:14, 25:21). Однако даже эта победа не позволит нашей команде пробиться в двойку команд второй пятерки, которые продолжат борьбу в Шенкер-лиге. Перед заключительными матчами по шесть очков в своем активе имеют "Биоларс-Олайне/Озолниеки" и "Тарту Пере Лейб". Пять очков набрала команда из Раквере, а на четвертом месте с тремя очками расположился ДУ. В последнем матче второго тура ДУ на выезде встречается с командой из Выру. Однако в очных встречах наша дружина уступила и "Озолниекам" и "Тарту".

 

В первой четверке по 10 очков набрали "Ласе-Р/Рига" и таллиннский "Селвер". У "Пярну" на счету 1 очко, а ТТУ пока очков в активе не имеет.

Утвержден список кандидатов в сборную Латвии, которые будут готовиться к квалификационному турниру чемпионата Европы. Как бы это не было не обидно, на на этот раз в списке из 21 волейболиста только четверо воспитанников Даугавпилсской волейбольной школы. Это - Денис Петров, Вячеслав Гримайлов, Армандс и Гундарс Целитансы. Кроме того, в список кандидатов включены: Агрис Лейтис, Артис Цайцс, Виктор Корженевич, Янис Ваверс, Андрей Заворотный, Айвар Петрушевицс, Томс и Янис Шмединьши, Янис Педа, Артем Андилевко, Лаурис Иецалниекс, Роман Сауш, Андрей Бабуров, Ансис Меднис, Херманис Эглескалнс, Аустрис Шталс и Ингарс Иванов.

 

Сборная Латвии сыграет в группе В вместе с Грецией и Финляндией. Еще один участник определится в стыковом матче между командами Великобритании и Азербайджана. Первый этап турнира пройдет 21-23 мая в Риге, второй - 28-30 мая в Греции.