Сотрудников муниципальных предприятий отправят работать в ДРБ1

Сотрудников муниципальных предприятий отправят работать в ДРБ

На заседании комиссии по гражданской обороне, состоявшейся сегодня в Даугавпилсской городской думе в связи с кризисной ситуацией в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) из-за отсутствия ковид-сертификатов у 300 сотрудников, было решено к работе в ДРБ привлечь сотрудников муниципальных учреждений Даугавпилса и Аугшдаугавского края.

Руководитель ДРБ Григорий Семенов на встрече рассказал, что в последние дни значительная часть сотрудников, которые до сих пор не были привиты от Covid-19, решилась на вакцинацию. Чтобы вовремя начать этот процесс, кабинет вакцинации примет их в выходные и в понедельник, 15 ноября. Около 100 сотрудников ДРБ, которые не начнут процесс вакцинации, будут отстранены от работы.

 

Для решения проблемы нехватки кадров в ДРБ отправятся работать медсестры из поликлиники. Но больнице по-прежнему будет нужен обслуживающий персонал - работники кухни, повара, раздатчики еды.

 

Самоуправления Даугавпилса и Аугшдаугавского края также планируют обратиться за помощью в учебные заведения Даугавпилса для направления в ДРБ профильных студентов.