Хоккей: равная игра с лидером


Разыгрались, похоже, наши хоккеисты (как бы не сглазить!). После двух побед «Динабург» ждал матч с лидером первенства. Несколько раз за этот сезон мы уступали «Мого» с разгромным счетом, но не 22 декабря. В среду игра получилась действительно яркой и равной.

Отлично сыграл голкипер Александр Муцениекс. На его долю вновь выпало большое количество бросков – 32, из которых 29 ему удалось отразить. Первый период завершился без взятия ворот, хотя возможностей хватало. Дважды удалялись игроки «Динабурга», но счет открыть соперникам не удалось. В концовке за опасную игру высоко поднятой клюшкой двухминутным штрафом был наказан хоккеист «Мого» Кришьянис Редлихс. Но и даугавпилчане не смогли реализовать численное большинство.

 

А вот вторая двадцатиминутка началась с красивой атаки Владислава Барковского, который и открыл счет в этом матче. Правда, не прошло и пяти минут, как при игре в большинстве хоккеисты «Мого» сравняли счет. Автором шайбы стал Ричард Гринбергс. До конца периода дубль оформил Карлис Буцениекс, при этом вторую шайбу он забросил, когда его команда играла в меньшинстве.

 

В третьем периоде борьба продолжилась. И за три минуты до финального свистка арбитра Данила Милушкин сокращает отрыв. До конца двадцатиминутки даугавпилчане пытались свести игру к ничейному результату, но такой сценарий никак не устраивал лидера Высшей лиги. Игроки «Мого» такого шанса гостям не дали.

 

Что ж, в этом году игры чемпионата подошли к концу. Теперь «Динабург» сыграет лишь в следующем, 2022 году. Первую встречу нового года наша команда проведет на своей площадке 5 января против «Риги».