На «Форштадт» снова жалуются1

На «Форштадт» снова жалуются
Месяц назад на нашем портале была опубликована информация о деятельности кооператива «Форштадт». Как оказалось, многие люди не довольны тем, как его сотрудники выполняют свои обязанности по обслуживанию жилого фонда. Недавно в редакцию пришло эмоциональное письмо от жительницы кооператива, которое мы приводим вам ниже.

«Добрый день, уважаемая редакция!

 

Недавно вы публиковали статью о том, что кооператив «Форштадт» не выполняет свои обязанности по обслуживанию жилого фонда. А знаете, почему? Потому что у руководства кооператива… Нет на это времени.

 

Именно такой ответ я получила совсем недавно. Живя в доме кооператива уже 7 лет, я и еще несколько соседей стараемся следить за состоянием нашего дома. И мы прекрасно знаем, что по закону каждый год до 1 апреля управляющий должен предоставить жильцам сводку о доходах и расходах (то есть проделанных работах).

 

В прошлые годы если и было опоздание с этим отчетом, то дня на 4-5, не больше. В этом же году мы ждали неделю, вторую, третью… И в итоге решили наведаться в кооператив сами. И да, там нас тоже не обрадовали — сказали, что ничего еще не готово. На наш резонный вопрос о невыполнении своих обязанностей мы получили справедливый (??) ответ в стиле что наш дом у кооператива не один и ответственные лица просто не успели. Но разве не за это они получают деньги? И разве не они же очень оперативно спешат нам напомнить, если мы «не успели» вовремя оплатить их счет?… Получается игра в одни ворота.

 

И еще. Около полугода назад у нас поменялся председатель кооператива. Тихо так поменялся, никто толком сначала и не знал об этом. А потом оказалось, что этот человек имеет еще одну организацию по обслуживанию жилого фонда. Кроме того, он еще трудится и в другой сфере. Не удивительно, что он не успевает! Пишу вам с просьбой разобраться, насколько законно совмещать столько должностей и что мы, как собственники можем сделать, если домоуправ вовремя не выполняет свои обязательства. С уважением, Елена К.»

 

Эту жалобу мы отправили руководству кооператива «Форштадт». Ждем комментария, который мы обязательно напечатаем у нас на сайте, как только он будет нам предоставлен.