Строительный техникум подвел итоги участия в проектах1

Строительный техникум подвел итоги участия в проектах
2 мая на базе отдыха и учебного центра «Вирогна» в Аугшдаугавском крае состоялось мероприятие по оценке международных обучающих активностей и мобильностей, реализованных в этом году Даугавпилсским Строительным техникумом.

Мероприятие открыли директор Инара Островска и заместитель директора по развитию и инновациям Оксана Сорочина.

 

Строительный техникум подвел итоги участия в проектах

 

Как рассказали представители Даугавпилсского строительного техникума, в этом учебном году в рамках проектов Erasmus+ и Совет Министров Северных стран Nordplus удалось реализовать 101 академическую мобильность в 11 стран.

 

Техникум получил аккредитацию Erasmus в двух областях образования: профессиональное образование и школьное образование. Аккредитация Erasmus подтверждает способность учебного заведения реализовывать высококачественную академическую мобильность. В течение этого программного периода основное внимание уделяется индивидуальной и групповой мобильности обучения, а также сотрудничеству между организациями, которые способствуют инклюзивности, совершенству, творчеству, инновациям и устойчивому развитию.

 

Строительный техникум подвел итоги участия в проектах

 

 В ходе мероприятия была дана оценка различным видам международной деятельности, включая учебную мобильность Erasmus+ . Было подчеркнуто, что в этом программном периоде 2021-2027 годов будет выделено больше средств, что предоставит больше возможностей каждому студенту и сотруднику техникума участвовать в учебной мобильности.

 

Гость мероприятия, руководитель Южнолатгальского Europe Direct центра Оскар Зугицкий рассказал о запланированных мероприятиях - дискуссиях, семинарах, мероприятиях, связанных с экономикой, делами молодежи, деятельностью НГО, институций ЕС и другими актуальными вопросами Европейской Комиссии. Большинство мероприятий будет организовано специально для молодежи, поскольку Европейская комиссия объявила 2022 год Годом молодежи.

 

Строительный техникум подвел итоги участия в проектах


 

Для улучшения навыков сотрудничества и командной работы участники проекта имели возможность выполнять различные общие задания и работать в мастерской DIY (Do It Yourself/ Сделай сам). Работа в команде и сотрудничество оказывают положительное и профессиональное воздействие, способствуя достижению целей каждого проекта.

 

Строительный техникум подвел итоги участия в проектах

 

 

В конце мероприятия организаторы проектов из различных секторов образования поделились примерами передовой практики влияния учебной мобильности Erasmus+ на обучение учащихся и профессиональное развитие преподавателей.

 

Строительный техникум подвел итоги участия в проектах